INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось определить точное время появления динозавров


Ранее информация была не точная.



08.12.2015 08:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

Учёным удалось определить точное время появления динозавров
Учёным удалось определить точное время появления динозавров. Так, на днях известный американский исследователь Рэндалл Ирмис заявил, что после проведенных раскопок в Аргентине стало известно, что динозавры появились на 5-10 миллионов лет ранее, чем считалось до этого, и это, как утверждает учёный, уже точные сведения.

По словам  Ирмиса, динозавры появились на свет не 231 миллион лет назад, как считалось ранее, а около 236-234 миллиона лет назад, что говорит о том, что предки динозавров появились гораздо позже – первые динозавроморфы появились на пять миллионов лет раньше появления самих динозавров, а не на 10-20 миллионов лет, как ранее утверждали учёные.

Учёный рассказал, что исследователи ранее не могли определить точное время появления динозавров, так как не было полного набора окаменелостей, а вот сейчас это удалось, так как недавно был найден пласт пород на северо-востоке Аргентины, который сформировался вначале Триасового периода. Именно этот плат, по словам учёным, и дал ответы на многие вопросы. Известно, что в этих породах были найдены остатки как динозавров, так и их предков, это и дало палеонтологам возможность определить точное время их появления. Учёные продолжают работать над окаменелостями, надеясь найти ответы и на другие вопросы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления