INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть главные секреты привлекательности


Лицо и тело практически не играют в этом никакой роли.



20.05.2017 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1573

Учёным удалось раскрыть главные секреты привлекательности
Учёным удалось раскрыть главные секреты привлекательности. И, по словам американских специалистов, лицо и тело человека практически не играют в этом никакой роли. Как показали исследования, важнейшую роль при общении между двумя людьми играют запах и голос. По словам учёных, красота человека – в носу и ушах смотрящего.

Стоит отметить, что американские специалисты провели обзор научной литературы, посвящённой это теме за последние тридцать лет, выяснив, что обонятельные и акустические компоненты играют основную роль в привлекательности.

По словам учёных, слушая голос человека, мы способы понять, в каком эмоциональном состоянии он пребывает в данный момент, и даже определить размер тела говорящего.

Помимо этого специалисты из США предположили, что и запах человека может быть использован для оценки плодовитости, рациона питания и даже генетической совместимости. Учёные отмечают, что запах помогает людям узнать своего родственника, что вполне можно назвать эволюционным механизмом, который поможет избежать инбридинга.

Учёные отмечают, что большая часть людей знает, каков их тип – в плане физической привлекательности, но при этом они могут не знать, какие запахи или голоса им нравятся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления