INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть секрет лунной миссии «Аполлон»


Этот секрет достаточно неожиданный.



25.07.2017 06:49
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1353

Учёным удалось раскрыть секрет лунной миссии «Аполлон»
Учёным удалось раскрыть секрет лунной миссии «Аполлон». Так, по словам американских специалистов, они провели исследование снимков, которые были получены с помощью Moom Mineralogy Mapper во время экспедиции «Аполлон», и пришли к выводу, что обнаруженные на фото стеклянные гранулы в составе вулканических пород вполне могут говорить о существовании воды на спутнике Земли.

При этом специалисты говорят о том, что присутствие жидкости наблюдается практически на всей поверхности космического объекта, а не только в каких то конкретных частях, что также достаточно интересно и загадочно.

Американские учёные говорят, что распространение этих богатых водой отложений является главным моментом, ведь они находятся на всей поверхности, а это может свидетельствовать о том, что случай нахождения воды в образцах миссии «Аполлон» не является единичным.

Напомним, в 2009 году специалисты американского космического агентства НАСА обнаружили остатки воды в образцах, которые были получены «Аполлоном», но до сих пор учёным ведомства не удалось понять происхождение воды.

К слову, программа «Аполлон» – программа пилотируемых космических полётов космического агентства США НАСА, принятая в 1961 году с целью осуществления первой пилотируемой высадки на Луну, и завершённая в 1975 году.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления