INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть тайну инопланетного сигнала, пойманного в 1977 году


Было проведено очень много исследований.



09.06.2017 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1078

Учёным удалось раскрыть тайну инопланетного сигнала, пойманного в 1977 году
Учёным из Соединенных Штатов Америкиудалось раскрыть тайну инопланетного сигнала, пойманного в 1977 году. Так, специалисты говорят о том, что «сигнал Wow!» был пойман сорок лет назад радиотелескопом в созвездии Стрельца.

Американский астроном Антонио Пэрис отмечает, что подобный сигнал оставили две кометы под названием 266P/Christensen и 335P/Gibbs. Как показали многочисленные проведенные исследования, находившийся в кометах ионизированный водород излучал радиоволны, которые были очень похожи на пойманные «Большим ухом».

Отмечается, что в январе текущего года учёный дождался, когда комета 266P/Christensen в очередной раз будет находиться в созвездии Стрельца, после чего зафиксировал эти наблюдения при помощи мощного радиотелескопа. После этого вся полученная информация была проанализирована и сравнима с информацией, которая сохранилась в проекте SETI. В результате учёный пришёл к выводу, что природа сорокалетнего сигнала от излучения радиоволн в 1420 МГц практически полностью соответствует тому, который был получен в этом году.

Антонио Пэрис планирует продолжить свои исследования и наблюдения, он считает, что комета вновь покажет себя в скором времени.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления