INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось раскрыть все тайны строительства египетских пирамид


Был найден древний папирус.



26.09.2017 00:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
986

Учёным удалось раскрыть все тайны строительства египетских пирамид
Учёным удалось раскрыть все тайны строительства египетских пирамид. Издание Daily Mail отмечает, что учёные-археологи из Соединённых Штатов Америки обнаружили древний папирус, в котором описан ход строительства пирамиды Хеопса. Учёные отмечают, что в этом документе раскрывается, каким образом египтяне перевозили 2,5-тонные блоки из известняка и гранита на 800 километров.

Автор этого папируса был надсмотрщиком сорока рабочих, которые отвели от Нила и проложили через плато Гиза искусственные русла. В «документе» отмечается, что рабочие использовали деревянные лодки, которые были соединены канатами. Именно таким образом они перемещали блоки через систему каналов почти до самого подножия пирамиды.

Стоит отметить, что кроме этого папируса также были обнаружены останки церемониальной лодки, которая символизировала власть фараона Хеопса в загробном мире. Учёные провели трёхмерное лазерное сканирование, благодаря чему они смогли определить, что доски были сплетены верёвкой.

Ранее учёные выяснили, что гранит для внутренних камер пирамид добывался в Асуане, который находился в 860 километрах к югу от Гизы, тогда как известняк – из Туры в 12 километрах от места строительства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления