INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось разобраться, чем отличается сон человека и животных


Многие люди считают, что животные не видят снов.



22.04.2018 13:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1628

Учёным удалось разобраться, чем отличается сон человека и животных
Учёным удалось разобраться, чем отличается сон человека и животных. Так, специалисты говорят о том, что сон человека и животного имеет отличия, и в первую очередь это касается того, что сон животного намного проще. В частности, грызуны видят только быстрый или медленный сон, кошки имеют как медленный сон, так и быстрый одновременно. При этом у кошек медленный сон имеет градацию.

Что же касается людей, то у них выделяется четыре уровня медленного сна. Другими словами, человек дремлет, далее наступает фаза неглубокого медленного сна, а третий и четвёртый уровень – глубокий медленный сон.

При этом учёные говорят о том, что человек имеет самую сложную нейрохимию, ведь в период ночного сна у него может произойти смена фаз несколько раз, в зависимости от уровня метаболитов в крови, а также межтканевых жидкостях.

Также специалисты говорят, что бодрствование для людей имеет значение отличное от животного, ведь человек умеет воображать, и во сне умеет делать это невольно, а наяву и вовсе осознанно. По словам учёных, именно такому сложному процессу сна человек обязан наличием воображения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления