INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось создать безопасную краску для волос


Её основа – графен.



18.03.2018 12:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1188

Учёным удалось создать безопасную краску для волос
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось создать безопасную краску для волос из графена с эффектом антистатика. Так, это научное открытие было сделано в 2010 году россиянами Константином Новосёловым и Андреем Геймом, получив за это Нобелевскую премию по физике.

Стоит отметить, что цвет этого вещества – чёрный, он состоит из одиночного слоя атомов углерода, соединённых между собой химическими связями. По словам специалистов, структура этого вещества схожа с пчелиными сотами.

Российские учёные говорят о том, что такая краска позволит не только безопасно окрашивать волосы, но и делать их менее электризующимися.

При этом специалисты говорят и о том, что краска имеет и другие полезные свойства.

На сегодняшний день ещё неизвестно когда эта краска появится на рынке, также как неизвестно и то, какие цвета она будет иметь.

Ранее мы писали, что учёные выяснили, какой вид спорта повышает сексуальное влечение. Так, специалисты говорят, что если девушки будут регулярно заниматься этим спортом, у них никогда не будет проблем с интимной близостью.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления