INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось создать лекарство от ожирения и диабета


Эффективность препарата достаточно высока.



01.12.2016 06:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2058

Учёным удалось создать лекарство от ожирения и диабета
Учёным удалось создать лекарство от ожирения и диабета. Так, согласно сообщениям западных средств массовой информации, специалистам из Бельгии удалось разработать сыворотку от ожирения и диабета. Пока испытания проходили только на лабораторных крысах, но в ближайшее время начнутся испытания средства на людях.

Бельгийские специалисты в ходе масштабных исследований разработали средство, которое поможет бороться с ожирением и диабетом. Все исследования, которые были проведены на лабораторных крысах показали свою высокую эффективность. Учёные отмечают, что препарат достаточно быстро справляется со своей задачей, уже через несколько дней его приёма заметны первые положительные результаты. Животные начинают активно избавляться от лишнего веса.

По словам учёных, в ближайшее время они начнут проводить испытания на людях, для чего уже собирается группа добровольцев, согласных на участие в этом исследовании. Точная дата начала исследований ещё неизвестна, сейчас проводятся все необходимые подготовительные работы. Если эксперименты на людях пройдут успешно, то в скором времени медики будут иметь препараты, которые помогут избавить людей от ожирения, диабета и ряда других заболеваний.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления