INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось создать напиток для снижения тяги к алкоголю


Его главное действующее вещество - экстракт южноафриканского кактуса.



26.05.2018 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1632

Учёным удалось создать напиток для снижения тяги к алкоголю
Учёным удалось создать напиток для снижения тяги к алкоголю. Так, сегодня, 26 мая, стало известно, что российские исследователи разработали функциональный напиток, который помогает снизить тягу к спиртному. Как отмечают специалисты, главное действующее вещество этого напитка - экстракт южноафриканского кактуса, который способен подавлять выработку гормона грелина, который и заставляет человека снова возвращаться к этой пагубной привычке.

При этом в состав напитка входит чай и специально подобранные ягодные и фруктовые соки, которые благоприятным образом воздействуют на лимбическую систему мозга. По словам учёных, именно эта система связана с механизмами подкрепления, а также с формированием различных зависимостей.

Специалисты говорят о том, что экстракт кактуса из южноафриканской пустыни Калахари способен подавлять выработку в желудке человека гормона грелина, то есть «гормона голода». Примечательно то, что сейчас это растение широко применяется для лечения ожирения. Но, недавние исследования показали, что экстракт кактуса способен уменьшать не только пищевую зависимость, но и алкогольную.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления