INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось создать вакцину для защиты от ВИЧ


Положительный эффект вакцинации был научно подтверждён.



11.06.2017 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1145

Учёным удалось создать вакцину для защиты от ВИЧ
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось создать вакцину для защиты от ВИЧ. В частности, речь идёт о вакцине, которая позволяет бороться с ВИЧ-инфекцией.

Учёные говорят о том, что положительный эффект вакцинации был научно подтвержден. В ходе проведенных исследований стало известно, что большая часть животных смогли защититься от инфекции.

Стоит отметить, что вакцина носит название RV144 и её эффект подтверждён научными исследованиями. По словам американских специалистов, вакцина была создана в качестве дополнительного элемента в борьбе с ВИЧ-инфекцией.

Учёные обращают внимание на то, что вскоре им удастся создать подобное лекарство и для людей, над этим сейчас ведётся активная работа.

Известно, что препарат создаёт в организме антитела, которые борются непосредственно с причиной возникновения инфекции.

Учёные говорят о том, что на эту вакцину они возлагаются большие надежды. Исследования продолжатся, но пока тесты препарата будут проводиться только на животных.

К слову, вирус ВИЧ поражает клетки иммунной системы, в результате работа иммунной системы угнетается и развивается синдром приобретённого иммунного дефицита (СПИД).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления