INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось успешно провести квантовую телепортацию через городские сети


Специалисты приблизились к созданию глобального квантового Интернета.



20.09.2016 06:54
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1388

Учёным удалось успешно провести квантовую телепортацию через городские сети
Учёным удалось успешно провести квантовую телепортацию через городские сети. И, таким образом они вплотную приблизились к созданию глобальной квантовой Всемирной сети.

Согласно сообщениям в западных средствах массовой информации, учёные из Научно-технический университета Китая и канадского университета Калгари провели успешные эксперименты по телепортации частиц на шесть и семь километров, при этом использовали они обычные каналы оптоволоконной связи. При этом известно, что в Китае уже приступили к строительству квантовой сети площадью 12,5 километров.

По словам специалистов, квантовая сеть будет использовать метод квантовой криптографии, благодаря чему можно будет добиться полной конфиденциальности переданной информации.

Учёные отмечают, что их работу вполне можно назвать прорывом в науке, они уже смогли добиться отличных результатов, тогда как в ближайшее время, в ходе следующих исследований, они представят новые результаты.

Когда начнутся новые исследования в этой работе ещё неизвестно, но учёные отмечают, что сильно медлить они не будут, по задумке, следующие исследования состоятся уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления