INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось установить безопасную норму спиртного для мужчин


Исследование длилось более десяти лет.



21.05.2017 05:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

Учёным удалось установить безопасную норму спиртного для мужчин
Учёным из Соединённых Штатов Америки удалось установить безопасную норму спиртного для мужчин. Так, по словам специалистов, над своим исследованием они работали более десяти лет, в связи с чем выводы можно считать максимально точными и правильными.

Исследователи отмечают, что их целью было выяснить безопасную норму потребления спиртного для мужского организма. И им это удалось. В частности, выяснилось, что мужчины, которые употребляют алкогольные напитки чаще двух раз в неделю, имеют в разы больше шансов получить инсульт, чем те, которые употребляют алкоголь в меру или же воздерживается от него.

При этом специалисты говорят о том, что панацеей не является и трезвый образ жизни. Учёные отмечают, что опасность резкого отказа от алкоголя чревата серьёзными последствиями. По словам учёных, если есть желание бросить пить, это необходимо делать постепенно, сокращая дозы.

В ходе проведенных исследований учёные также пришли к выводу, что умеренно пьющие имеют в разы больше шансов прожить более 65 лет, что нельзя сказать о хронических алкоголиках или абсолютных трезвенниках.

Американские специалисты говорят о том, что в ближайшее время они продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления