INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёным удалось выяснить, чем мораль террористов отличается от общечеловеческой


Эти люди руководствуются идеей – «цель оправдывает средства».



30.05.2017 07:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1069

Учёным удалось выяснить, чем мораль террористов отличается от общечеловеческой
Учёным удалось выяснить, чем мораль террористов отличается от общечеловеческой. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, практически все они руководствуются фразой – «цель оправдывает средства».

Американские специалисты отмечают, что если для большинства людей важны намерения того, кто совершает какое-либо действие, то «смертникам» важен только результат, и для его достижения они готовы на всё.

Стоит отметить, что учёные потратили четыре года на это исследование. При этом учёным было достаточно сложно получить разрешение на работу с опасными членами правых группировок, осужденными за убийства. Всего исследователям удалось поработать с 66 колумбийскими экстремистами.

В ходе исследования учёные не только беседовали с осужденными, но и предлагали им пройти психологические тесты и оценивали их уровень IQ, склонность к агрессии и умение распознавать эмоции.

Учёные отмечают, что обычные люди осуждают намеренно причинённый вред сильнее, чем случайный, тогда как у террористов картина противоположная.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования, чтобы до конца разобраться в этом вопросе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления