INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Умер один из создателей интернета Джон Барлоу


Он также был сооснователем фонда, защищающего гражданские свободы в киберпространстве.



08.02.2018 17:42
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1388

Умер один из создателей интернета Джон Барлоу

На 71-ом году жизни умер один из создателей интернета Джон Перри Барлоу. Он был автором всемирно известной «Декларации независимости киберпространства» и соучредителем «Фонда электронных рубежей» (Electronic Frontier Foundation, EFF) - некоммерческой организации, которая занимается защитой гражданских свобод в интернете.

В сообщении EFF сказано, что Барлоу скончался во сне. Причина смерти официально еще не объявлена, но известно, что он время от времени ложился в больницу после перенесенного 13 лет назад инфаркта. В заявлении фонда отмечается, что значительные части современного интернета, в наши дни существуют и развиваются благодаря активной деятельности и прозорливости Барлоу.

Джон Барлоу в 1990 году вместе с Джоном Гилмором и Митчеллом Капором создал EFF, чтобы защищать права людей по мере появления и распространения новых технологий. Фонд оказывает поддержку разработке законов по защите прав пользователей «всемирной паутины» и ограничения цензуры в интернете.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления