INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Уже через 100 лет люди могут долететь до ближайших к Солнцу звёзд


Это показали недавние расчёты.



22.05.2017 08:23
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1597

Уже через 100 лет люди могут долететь до ближайших к Солнцу звёзд
Ближайших к Солнцу звёзд человечество сможет достичь уже через столетие. Об этом сообщил учёный из Института Макса Планка Рене Хеллер, занимающийся изучением Солнечной системы.

В ходе своей работы физик установил время, которое необходимо людям, чтобы достигнуть десяти ближайших к Солнцу звёзд. Как показали расчёты, 100 лет для этого достаточно, поскольку, скорее всего, в течение ближайших 45 лет земляне смогут разработать космические аппараты, разгоняющиеся до 0,2 скорости света. По мнению эксперта, это вполне вероятно.

Сделать такие выводу Хеллеру позволило исследование исторических данных за 200 лет. Оно помогло выяснить, что рост скорости, развиваемой различными транспортными средствами, происходит быстрее, чем было принято считать.

Известно также, что ещё год назад российский бизнесмен Юрий Мильнер и известный физик Стивен Хокинг начали работать над созданием спутника, который будет отправлен к Альфа Центавре. Это ближайшая к нашему светилу связанная система из трёх звезд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления