INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В аномальных галактиках звёзды рождаются в 100 раз быстрее, чем в Млечном Пути


Теперь существование таких объектов удалось доказать.



26.05.2017 12:59
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1095

В аномальных галактиках звёзды рождаются в 100 раз быстрее, чем в Млечном Пути
Аномальные галактики рождают звёзды в 100 раз быстрее, чем Млечный путь. Обнаружить такие галактики и выяснить этот факт удалось специалистам из Института Карнеги в США и Института астрономии Макса Планка в ФРГ.

Как говорится в пресс-релизе на сайте EurekAlert, аномальные галактики, по оценкам учёных, сформировались спустя 1,5 миллиарда лет после Большого взрыва. Впервые гипотезы о существовании таких объектов были выдвинуты после того, как во Вселенной получилось зафиксировать относительно молодые галактики. Исследователи рассказали, что такие объекты состоят из сотен миллиардов звёзд, поэтому появиться они могли только при крайне интенсивных процессах звёздообразования. 

Ранее найти такие галактики не удавалось, но теперь учёные доказали их существование. В этом помогло изучение квазаров – сверхмассивных чёрных дыр, которые находятся прямо в центре гигантских галактик. Именно рядом с такими галактиками расположены аномальные звёздные системы, в которых ежегодно образуются светила суммарной массой в сотню солнц.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления