INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Антарктике будет создан крупнейший в мире морской заповедник


Его площадь превысит 1,57 миллиона квадратных километров.



28.10.2016 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1477

В Антарктике будет создан крупнейший в мире морской заповедник
В Антарктике будет создан крупнейший в мире морской заповедник. К такому решению пришли участники ежегодной комиссии морских живых ресурсов Антарктики. Встреча членов комиссии произошла в столице австралийского штата Тасмания, городе Хобарт. В ней приняли участие делегаты 24 стран и представители Евросоюза.

Согласно соглашению о заповедной зоне, которое вступит в силу 1 декабря 2017 года, её площадь превысит 1,57 миллиона квадратных километров, и на этой территории запретят промысел по добыче рыбы. При этом на участке будут выделены специальные зоны, где будет разрешён отлов рыбы, но только для научных целей. Представители делегации считают, что сейчас в создании заповедника в море Росса есть острая необходимость.

Не смотря на то, что море Росса занимает только два процента Южного океана, оно является местом обитания 38 процентов мировой популяции пингвинов Адели, тридцати процентов буревестников и около шести процентов китов вида малых полосатиков. И, именно поэтому море Роса было выбрано для создания заповедника.

К слову, море Ро́сса – окраинное море тихоокеанского сектора Южного океана, у берегов Земель Виктории и Мэри Бэрд (Западная Антарктида), между мысами Адэр и Колбек. Именно через это море проходит Линия перемены даты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления