INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Арабских странах запустят новый проект на блокчейне


ОАЭ и Саудовская Аравия объединились для работы над пилотным проектом на блокчейне.



15.12.2017 03:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1339

В Арабских странах запустят новый проект на блокчейне
Арабские страны запускают пилотный проект на блокчейне. Центральный банк Объединённых Арабских Эмиратов объединился с регулятором Саудовской Аравии для общего проекта, в рамках которого организации будут тестировать технологию блокчейн для международных транзакций. Для тестирования организации создадут новую криптовалюту.

Глава Центрального банка Объединённых Арабских Эмиратов Мубарак Рашид Аль-Мансури сообщил о проекте на встрече Арабского валютного фонда. Такой проект является первым, поскольку над ним работают сразу две страны. Как сообщило издание The National, блокчейн планируют использовать для перевода в цифровой вид трансграничных платежей, которые осуществляются между коммерческими банками. Издание отмечает то участие в проекте является важным шагом для Саудовской Аравии, которая ранее воздерживалась от комментариев по поводу технологии блокчейн и вариантов.

ОАЭ при этом разработала целый ряд проектов, позволяющих развивать как частное предпринимательство так и государственный сектор.  Одними из таких проектов стал Global Blockchain Council и Emirates NBD. Проектом Emirates NBD широко интересуются международные инвесторы, поскольку организация работает над технологией проверки банковских чеков через блокчейн.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления