INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Аргентине нашли останки самого большого динозавра в мире


Его вес более 69 тонн.



10.08.2017 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1354

В Аргентине нашли останки самого большого динозавра в мире
В Аргентине нашли останки самого большого динозавра в мире. Так, известно, что американские специалисты исследовали останки крупнейшего в мире динозавра Patagotitan Mayorum, которые были обнаружены в Аргентине пять лет назад.

Американские учёные говорят, что это животное принадлежало к травоядному семейству титанозавров, его вес равнялся массе десяти слонов, а именно около 69 тонн.

Стоит отметить, что после многолетнего научного исследования останков этого гигантского животного, американские специалисты пришли к выводу, что этого динозавра можно считать рекордсменом по размерам и массе среди всех сухопутных животных, о которых на данный момент известно науке.

Проведенные исследования показали, что длина этого травоядного динозавра достигала более 35 метров, из них только 6 метров составляла шея.

Стоит отметить, что впервые о Patagotitan Mayorum стало известно в 2014 году, но тогда учёные не могли сказать ничего конкретного, были только предварительные данные.

Американские специалисты продолжат свои исследования, чтобы сделать максимально правильные выводы, и, конечно же, разобраться в том, по каким причинам вымер этот вид динозавров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления