INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Австралии запланированы регулярные выстрелы солью в небо


Это необходимо для того, чтобы спасти Большой Барьерный риф.



22.07.2018 11:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1579

В Австралии запланированы регулярные выстрелы солью в небо
В Австралии запланированы регулярные выстрелы солью в небо. Так, сегодня, 22 июля, стало известно, что власти Австралии хотят испробовать новые способы для спасения Большого Барьерного рифа, и один из таких способов - регулярные выстрелы солью в небо.

Ранее неоднократно говорилось о том, что кораллы рифа, которые были внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, уже несколько лет страдают от слишком высокой температуры воды, которая пагубно сказывается на их жизнедеятельности.

И, чтобы избежать негативных последствий, австралийские учёные рассматривают различные способы снижения температуры, в том числе – с использованием биоразлагаемого солнечного экрана. Этот солнечный экран, как отмечают учёные, полностью накроет риф.

При этом учёные обращают внимание на то, что рассматривается и возможность бомбардировок облаков солью. По задумке, эффективность которой была проверена в ходе многочисленных исследований, кристаллы соли будут отражать солнечный свет, рассеивая его.

По предварительным данным, этот способ начнут использовать уже в ближайшее время, а именно с сентября текущего года. По словам учёных, если всё удастся, способ будет регулярно использоваться и возможно решит ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления