INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В далёком космосе астрономы нашли огромные запасы воды


Это очень важная «находка».



06.03.2016 09:49
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1263

В далёком космосе астрономы нашли огромные запасы воды
Недавно американские астрономы заявили о том, что им удалось в далёком космосе найти огромные запасы воды. По словам специалистов, они нашли самый большой и самый далёкий известный океан во Вселенной – запасы воды, в 140 триллион раз превышающие объём всех земных океанов. При этом учёные говорят о том, что это очень важная «находка», которая позволит ответить на довольно большое количество существующих и появившихся вопросов.

Известно, что эти запасы воды были обнаружены учёными вокруг квазара APM 08279+5255, который расположен на расстоянии в двенадцать миллиардов световых лет от Земли. При этом учёные говорят о том, что этот квазар является самым мощным источником энергии во Вселенной, так как он излучает в 65 тысяч раз сильнее, чем вся наша Галактика.

Стоит отметить, что ранее учёные и не подозревали о том, что этот квазар окружает оболочка, содержащая водяной пар. Были подробные предположения, но всерьёз их почему то никто не рассматривал, только учёные из Калифорнийского технологического института обратили на это повышенное внимание и теперь у них в планах несколько важных исследований. По словам специалистов, в ближайшие два-три года им будет чем заняться, работа предстоит очень интересная.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления