INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Египте археологи обнаружили гробницу ювелира фараонов возрастом в 3,5 тысяч лет


В гробнице были обнаружены статуи ювелира и торговца золотом.



10.09.2017 08:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1441

В Египте археологи обнаружили гробницу ювелира фараонов возрастом в 3,5 тысяч лет
В Египте археологи обнаружили гробницу ювелира фараонов возрастом в 3,5 тысяч лет. Об этом рассказал министр по делам древностей Египта Халеда аль-Анани.

Отмечается, что находка, которая была сделана на западном берегу Нила, датируется периодом XVIII династии. Во время раскопок археологи обнаружили статуи ювелира и торговца золотом, его жены, личные вещи и погребальную маску.

Учёные также говорят о том, что в других помещениях гробницы, получившей порядковый номер 390, найдены и другие мумии египтян, которые проживавшие позднее хозяина усыпальницы. По предварительным данным, они проживали примерно в XI–X веках до н. э. и  X–VIII веках до н. э.

Специалисты отмечают, что это массовое захоронение принадлежит беднякам, которые не могли себе позволить отдельную гробницу.

По словам учёных, эта находка позволит больше узнать об эпохе Древнего Египта и сделать новые открытия.

К слову, Древний Египет – название исторического региона и культуры значительной цивилизации Древнего мира, существовавшей на северо-востоке Африки вдоль нижнего течения реки Нил. История Древнего Египта составляет около 40 веков и подразделяется исследователями на додинастический период.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления