INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Forbes рассказали о современных методах прослушивания спецслужбами


Прежние методы уже неактуальны, сейчас в приоритете новые гаджеты.



20.01.2017 11:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1920

В Forbes рассказали о современных методах прослушивания спецслужбами
В Forbes рассказали о современных методах прослушивания спецслужбами. Так, эксперты издания рассказали, что прежние методы уже неактуальны, сейчас в приоритете новые гаджеты. В частности, речь идёт о том, что сегодня сотрудники спецслужб при помощи навигатора в автомобиле могут прослушивать всё, что происходит в салоне.

По мнению авторов статьи, которая была опубликована в журнале Forbes, в Соединённых Штатах Америки таким образом уже задержали нескольких наркобаронов. Отмечается, что технически это работает таким образом, что при возникновении какой либо аварийной ситуации водитель нажимает на кнопку навигатора и сотрудники сервиса узнают о ней. И, как стало известно, эта функция работает и в обратном направлении, благодаря чему в сервисе могут самостоятельно узнать о происходящем в автомобиле.

При этом в статье отмечается, что помимо навигаторов, сотрудники спецслужб для прослушивания активно используют и бортовой компьютер и противоугонные системы, которые сегодня есть практически в каждом автомобиле.

Ранее эксперты говорили о том, что специалисты спецслужб могут прослушивать телефонные разговоры при помощи камеры на смартфоне и иметь доступ к гаджету, смартфону или планшету, через всевозможные приложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления