INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В гробнице древнеегипетского судьи найдены шесть мумий


Помимо них археологи обнаружили и многочисленные статуи и статуэтки.



19.04.2017 05:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1191

В гробнице древнеегипетского судьи найдены шесть мумий
В гробнице древнеегипетского судьи найдены шесть мумий. Так, сегодня, 19 апреля, стало известно, что археологам из Египта неподалёку от Луксора удалось раскопать захоронение возрастом 3,5 тысяч лет. И, как отмечается, внутри гробницы были найдены шесть мумий, многочисленные статуи и статуэтки.

Представители министерства по делам древностей Египта отмечают, что группе учёных удалось обнаружить рядом с городом Луксор непотревоженную гробницу писца восемнадцатой династии, высокопоставленного депутата времен расцвета старинного Египта. Учёные предполагают, что эта гробница могла принадлежать правителю города в последние века существования Нового Царства У Сархату.

Стоит отметить, что учёные знали о существовании этой гробницы в самом начале предыдущего века, но до сих пор никому не удавалось добраться до неё, многие археологи, начиная раскопки, почему-то отказывались продолжать начатую работу.

Археологи из Египта отмечают, что они продолжат раскопки и исследования, и в первую очередь это связано с тем, что помимо основного зала, который был «вскрыт», есть ещё две камеры, в них также можно найти что-то интересное и удивительное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления