INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Интернете появились 100 млн паролей от страниц пользователей соцсети «ВКонтакте»


Чёрный рынок цифровых технологий процветает.



06.06.2016 06:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2492

В Интернете появились 100 млн паролей от страниц пользователей соцсети «ВКонтакте»
В Интернете появились 100 млн паролей от страниц пользователей соцсети «ВКонтакте». Так, вчера, 5 июня, данные примерно ста миллионов страниц социальной сети «ВКонтакте» были взломаны и выложены на чёрном рынке цифровых технологий.

Согласно неподтверждённым данным, взлом социальной сети осуществил хакер по прозвищу Peace. Он, разместил украденные данные в закрытой части Всемирной паутины, которая используется в том числе и для незаконных операций, попросив за неё всего один биткойн, что в переводе на американскую валюту равняется 570 долларов.

Известно, что информация, которая была украдена киберпреступников, включает логины, пароли, номера телефонов и адреса электронной почты. То есть, всю главную информацию об аккаунте, с помощью которой можно без проблем использовать эти аккаунты, открывать страницы довольно легко, особые усилия и не нужны.

Согласно сообщениям СМИ, методы хранения паролей, которые использовала соцсеть, не соответствуют современным стандартам, принятым в Интернете, и это, вероятнее всего, и привело к взлому.

Многие пользователи соцсети уже сменили главные данные своих аккаунтов и пользуются страницами.

Что же касается комментарий руководства соцсети, они ещё ничего не сказали по этому поводу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления