INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Интернете появился список насекомых, названных в честь звёзд и политиков


Сейчас практически всем новым видам насекомых учёные дают имена знаменитостей «в знак уважения».



22.01.2017 14:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1802

В Интернете появился список насекомых, названных в честь звёзд и политиков
В Интернете появился список насекомых, названных в честь звёзд и политиков. Так, ежегодно открывается множество новых видов различных насекомых, и «в знак уважения» учёные им дают имена знаменитостей.

Так, первый в списке вид насекомых Baracktrema obamai – назван в честь бывшего президента Соединённых Штатов Америки Барака Обамы. По словам учёных, в группу этих видов насекомых входят как положительные, так и не очень хорошие особи. В связи с этим многие учёные отмечают, что это больше оскорбление, чем почёт.

Следующий вид насекомых, который значится в списке, назван в честь нынешнего президента США Дональда Трампа – Neopalpa donaldtrumpi. У этого вида моли, как отмечают учёные, имеются на голове чешуйки, которые напоминают причёску американского президента.

В 1993 году был обнаружен новый вид жука, который назвали в честь Гитлера – Anophthalmus hitleri. Дело в том, что немецкий учёный, который открыл этот вид, увлекался персоной Гитлера и поэтому долгих размышлений по поводу того, как назвать этого жука, у учёного не было.

Также в опубликованном списке есть такие насекомые, как Leninia stellans в честь Ленина, Propionibacterium Zappae – в честь музыканта Фрэнка Заппы, Scaptia beyonceae – в честь Бейонсе, Eristalis gatesi – в честь Билла Гейтса, и Sylvilagus palustris hefneri – в честь создателя журнала Playboy Хью Хефнера.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления