INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Канаде исчезла одна из рек


Всему виной снова стало глобальное потепление.



18.04.2017 08:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2046

В Канаде исчезла одна из рек
Объединённая группа учёных обнаружила, что ещё в прошлом году в Канаде исчезла одна из рек. Речь идёт о реке Слимс, расположенной в Юконе. Известно, что раньше она текла в сторону Берингова моря и питала озеро Слимс.

Результаты своего исследования специалисты опубликовали в научном журнале. В нём говорится, что река Слимс прекратила своё существование. Скорее всего, она обмелела в результате отступления вглубь материка одного из крупнейших в Северной Америке ледников Каскавулш. 

Отмечается, что эти события стали причиной того, что система стоковых вод изменилась, и вода из ледника стала уходить не на север, через реку Слимс, а в направлении Тихого океана через реку Каскавулш.

По мнению исследователей, всему виной является глобальное потепление. Ещё в 2015 году река Слимс была на месте. Зафиксировать её исчезновение помогли снимки со спутников и исследование территорий беспилотниками.

Учёные не сомневаются в том, что столь внезапное исчезновение реки негативно отразится на местной экосистеме, хотя для населения угрозы остаться без питьевой воды нет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления