INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В карстовой пещере под Красноярском обнаружили неизвестный науке антибиотик


Потрясающая находка позволит создать более сильные лекарства.



30.03.2016 16:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
3330

В карстовой пещере под Красноярском обнаружили неизвестный науке антибиотик
Объединённая группа исследователей из России и ФРГ обнаружила неизвестный науке антибиотик в карстовой пещере, расположенной недалеко от Красноярска. В частности, специалисты нашли в этой пещере новые антибактерии, из которых в последующем как раз и будет получен антибиотик.

Учёные рассказали о своём открытии в статье, опубликованной известным научным изданием. Согласно информации, около 10 новых видов актинобактерий было выявлено в ходе работ в пещере Большая Орешная.

Из всех найденных веществ самым активным является так называемое «лунное молоко». По словам специалистов, данный штамм способен производить свыше 120 соединений антибиотиков. При этом 100 из них людям до последних пор были не известны. Поэтому находку, действительно, можно назвать потрясающей.

Исследователи сообщили, что антибиотики, которые можно получить из «лунного молока», позволят бороться со множеством заболеваний. В их числе будут и те, которые плохо реагируют на современные препараты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления