INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае случайно обнаружили 5 окаменелых яиц динозавра


Возраст находки оценили в 70 миллионов лет.



19.04.2017 09:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1592

В Китае случайно обнаружили 5 окаменелых яиц динозавра

Окаменелые яйца динозавра были случайно обнаружены в южной провинции Китая Гуандун. Один из рабочих наткнулся на них в районе города Фошань.

Как сообщают местные СМИ, эксперты уже оценили возраст находки в 70 миллионов лет. Специалисты уверены, что найденные яйца древних ящеров относятся к позднему Меловому периоду (145 млн – 66 млн лет назад). 

Известно, что радиус яиц – примерно 13-14 сантиметров, а толщина их скорлупы достигает 2 сантиметров. Учёные считают, что, по всей видимости, эти яйца были отложены травоядными ящерами.

В ближайшее время находку планируется передать в Наньхайский музей на хранение. Также специалисты намерены изучить обнаруженные яйца более подробно с целью уточнить некоторые детали формирования ландшафта и особенности изменений климата на юге Китая и в Восточной Азии в целом.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления