INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Китае запретили игру Pokemon Go


Запрет касается всех игр, использующих технологию дополненной реальности.



11.01.2017 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1513

В Китае запретили игру Pokemon Go
Китайские власти запретили игру Pokemon Go. И, этот запрет касается не только этой популярной игры, но и всех подобных, которые используют технологию дополненной реальности. Причина – угроза для общественной безопасности.

В департаменте по делам печати, радиовещания, кинематографии отметили, что это решение связано с тем, что игра Pokemon Go уже не раз становилась причиной аварий и других несчастных случаев, в том числе и со смертельным исходом. И, именно поэтому и было принято такое решение.

Но при этом в Forbes отметили, что наиболее вероятной причиной запрета является угроза безопасности географической информации, так как приложение получает и использует данные о местоположении пользователя. Ещё одна причина может быть связана с тем, что Pokemon Go в основном опирается на данные сервиса Google Maps, который также блокируется в Китае.

Стоит отметить, что время отмены запрета на игры, использующих технологию дополненной реальности, пока неизвестно, этот вопрос будет решён позже, когда правительство проведёт все необходимые проверки.

Напомним, в Pokemon Go игроки используют мобильные устройства с GPS с возможностью находить, захватывать, сражаться и тренировать виртуальных существ, которых называют покемонами, которые появляются на экране, как если бы они находились в том же реальном месте, как и игрок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления