INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Красноярске успешно проведена уникальная операция на открытом мозге


Долгое время подобные операции считались невозможными.



05.03.2015 14:52
текст: Анна Некрасова
фото: cdn4.se.smcloud.net
4722

В Красноярске успешно проведена уникальная операция на открытом мозге
Уникальная операция на открытом мозге 40-летнего мужчины была успешно проведена в Красноярске. Долгое время подобные операции считались невозможными и были закрытой темой в нейрохирургии.

Дело в том, что продолговатый отдел мозга является зоной, до которой крайне тяжело добраться, а иногда к этому участку нельзя приближаться и ближе миллиметра. Российским специалистам же удалось так прооперировать пациента, что он не просто выжил, но и в будущем сможет заниматься своими обычными делами.

Как информирует Digital Pages, операцию по удалению опухоли в продолговатом отделе мозга провели в одной из клинических больниц Красноярска профессор Андрей Народов и нейрохирург Евгений Ерахтин. Операция проходила под большим увеличением при помощи ультразвукового деструктора-аспиратора через отверстие 3,5-4,0 мм. Чтобы только добраться до опухоли, медикам потребовалось 1,5 часа, весь процесс занял 8 часов.

Стоит отметить, что до операции из-за роста опухоли у мужчины была нарушена мимика, немели конечности и появились проблемы с проглатыванием пищи.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления