INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В мире каждый десятый ребёнок имеет врождённый иммунитет от СПИДа


Даже если они заразятся этим вирусом, он не будет развиваться.



03.10.2016 09:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1532

В мире каждый десятый ребёнок имеет врождённый иммунитет от СПИДа
В мире каждый десятый ребёнок, подобно обезьянам, имеет врождённый иммунитет от СПИДа. Об этом заявила международная команда учёных, под руководством профессора Филипа Гоулдера из Оксфордского университета.

По словам специалистов, в ходе нескольких исследований они проанализировали пробы крови, которые были взяты у 170 зараженных вирусом иммунодефицита человека детей из Южной Африки. И, теоретически, шестьдесят процентов из этих детей, должны были бы умереть в течение трёх лет, особенно если учитывать тот факт, что ни один из них никогда не проходил антиретровирусную терапию. Но, в ходе работы оказалось, что у десяти процентов детей особенности работы иммунной системы не позволяют развиваться СПИДу. Другими словами, вирус просто «спит» и не приносит организму детей никаких проблем, по сути, они здоровые дети.

Как оказалось, лимфоциты детей игнорируют ВИЧ, не смотря на то, что в каждом миллилитре их крови содержатся десятки тысяч вирусов, и это их спасает.

Учёные отмечают, что точно так же иммунная система сорока видов обезьян реагирует на их собственный вирус иммунодефицита обезьян, благодаря чему особи живут и не умирают преждевременно.

Специалисты обещают продолжить исследования в этой сфере, чтобы подобно разобраться в этом вопросе и создать эффективную вакцину от ВИЧ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления