INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Москве появился самый быстрый мобильный интернет в мире


В центре Москвы появилась самая быстрая мобильная связь на Земле. Об этом сообщили представители компании «Мегафон», организовавшей связь нового поколения.



03.03.2014 11:08
текст: Ирина Зет
фото: Логотип «Мегафон»
3443

В Москве появился самый быстрый мобильный интернет в мире
По словам аналитиков компании, такое заявление основано на словах глобальной ассоциации GSA, выступившей в роли поставщика для мобильного оборудования. Подлинность такого заявления подтвердили и Николай Никифоров, министр связи РФ. По его словам, аналогичные мобильные сети имеются в Южной Корее, их пропускная способность составляет до 150 Мбит/сек., в то время как в Москве сеть может обеспечивать до 300 Мбит/сек.

Тем не менее, пока зона действия новой сети ограничивается пределами Садового кольца. Новая связь работает на основе технологии LTE-Advanced, работающей по протоколу LTE на базе оборудования Huawei. Аналогов данной технологии в России пока нет. Воспользоваться связью нового поколения можно при помощи роутера MegaFon Space, цена которого составляет порядка 12 000 рублей. Оборудование доступно в магазинах «Мегафон» и фирменных салонах связи. Один такой роутер способен обеспечить связью сразу 32 устройства.

По словам представителей «Мегафон» стоимость услуг связи по новой технологии не превысит цен на 3G и 4G интернет, которые постепенно устаревают. В тоже время, представители компании отмечают, что новая технология предоставит немало удобств, обеспечив высокоскоростной интернет в центре города. Благодаря этому пользователи смогут сократить себе немало времени. Например,купить диван недорого в Москве в интернет магазине намного проще, чем бегать по магазинам, в поисках интересной модели. При помощи мобильного интернета, пользователи смогут сделать заказ прямо с портативного устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления