INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В открытии новых планет вне Солнечной системы намечается бум


Учёные прогнозируют прорыв в их изучении.



04.01.2016 13:37
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3345

В открытии новых планет вне Солнечной системы намечается бум
По прогнозам специалистов, уже в ближайшем будущем в открытии новых планет за пределами Солнечной системы может случиться настоящий бум. Прорыв в этой области ожидается в связи с применением инновационных методов наблюдения за экзопланетами.

Исследователи из Массачусетса пояснили, что ранее в большинстве случаев экзопланеты обнаруживались во время их перемещения перед своими звёздами, а также по гравитационному взаимодействию с ними. Но это не позволяло получить много информации.

Последние применяемые методы несколько другие. В их основе находится прямое наблюдение и съёмка далёких звёздных систем. В частности, учёные рассказали, что при помощи фильтров излучение вокруг центральных звёзд убирается. В результате фото получается в искусственных цветах и позволяет наблюдать за планетами, вращающимися вокруг других светил.

Специалисты уверены в перспективности такого способа и отмечают, что в следующие годы количество открытых экзопланет может заметно вырасти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления