INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Перу найдены 1000-летние мумии предшественников инков


Такая находка стала первой за всю историю человечества.



28.11.2015 09:23
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1829

В Перу найдены 1000-летние мумии предшественников инков
Четыре сидящие мумии возрастом более 1000 лет были найдены археологами в Перу. Учёные считают, что эти останки принадлежат предшественникам инков – представителям культуры под названием ичма.

Как рассказала руководитель раскопок Изабель Флорес, индивидуальные захоронения её коллеги обнаружили в центре жилого квартала в Лиме. Внутри гробниц пирамидальной формы находились завёрнутые в текстильную одежду останки одного мужчины и трёх женщин. Мумии были размещены лицом к морю, а рядом с ними исследователи нашли домашнюю утварь и ткацкие принадлежности.

По оценкам специалистов, эти люди жили в период с 1000 до 1450 годов. Захоронения, относящиеся к культуре ичма, были обнаружены учёными впервые, и находка доказывает, что этот народ когда-то населял и территорию Лимы.

Ранее было известно, что ичма проживали на центральном побережье Перу, пока их не поглотила империя инков.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления