INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В планах Apple полностью лишить свои смартфоны каких бы то ни было разъемов


В будущем даже зарядка «яблочных телефонов» тоже станет беспроводной.



23.06.2018 16:49
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1367

В планах Apple полностью лишить свои смартфоны каких бы то ни было разъемов
Изменения в дизайне и комплектации смартфонов компании Apple начались уже довольно давно. Так, два года назад компания уже исключила из комплектации своих смартфонов проводные наушники 3,5 мм, а, соответственно, избавилась и от разъема для них. А в 2017 году фирма убрала традиционную кнопку на передней панели смартфона. Все эти нововведения и оптимизация проводятся с той целью, чтобы максимально защитить аппарат от попадания влаги.

Однако, специалисты Apple признаются, что осуществить переход на беспроводные зарядные устройства прямо сейчас не получится, так как существующие на данный момент модели беспроводных зарядных устройств не соответствуют надлежащему качеству: зарядка телефона длится довольно долго, да и стоимость смартфона в этом случаем значительно возрастет. Но руководство фирмы не отчаивается: поставленная цель – смартфон вообще без разъемов – все равно будет достигнута, это лишь вопрос времени.

Пока же специалисты Apple трудятся над решением поставленной задачи.

Напомним, что ранее сообщалось, что компания приняла решение оснащать новые «айфоны» не ставшим уже привычным OLED-дисплеем, а устанавливать на смартфоны более экономичные в плане цены ЖК-экраны.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления