INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В пустыне Гоби учёные нашли гигантские следы динозавра


Вероятнее всего речь идёт о следах титанозавра.



01.10.2016 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1807

В пустыне Гоби учёные нашли гигантские следы динозавра
В пустыне Гоби в Монголии археологам удалось найти гигантский след динозавра. Предположительно, найденные следы принадлежат титанозаврам, которые жили в этой местности более девяноста миллионов лет назад.

По словам специалистов из Монголии и Японии, размер отпечатка составляет более ста сантиметров. И, учёные отмечают, что если рассматривать этот след с научной точки зрения, то это отпечаток левой задней лапы травоядного зауропода. Также специалисты обращают внимание на то, что след был обнаружен в слое земли, что принадлежит к концу мелового периода. И если учитывать все факты этого периода, то возраст находки составляет около 90 миллионов лет, и именно в этот период жили титанозавры.

Учёные отмечают, что если в пустыне есть следы динозавра, то где-то должен быть и его скелет, поисками которого они сейчас занимаются. И, если это удастся, находка позволит ответить на огромное количество вопросов.

Исследователи говорят, что следы динозавров размером более одного метра обнаруживаются довольно редко, и найденный след в Монголии составляет исключение из правил, и именно поэтому его ждёт тщательное изучение и многочисленные дальнейшие исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления