INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В работе ГЛОНАСС случился сбой


Неполадки возникли из-за проблем с электричеством.



16.04.2018 14:42
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1537

В работе ГЛОНАСС случился сбой

Сообщается, что проблемы с электричеством стали причиной сбоя в работе отечественной глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Информация об этом выложена на ресурсе Российской системы дифференциальной коррекции и мониторинга в Сети.

В сообщении говорится, что вследствие неполадок в системе электроснабжения на пункте размещения КЗиК на время приостановили доставку информации СДКП по спутниковым каналам.

В функции системы дифференциальной коррекции и мониторинга (СДКМ) входит оценка эффективности работы ГЛОНАСС и спутниковой системы навигации GPS. В её состав входит три орбитальных спутника системы «Луч», а, помимо этого, наземные станции в нашей стране и за рубежом. Ещё СДКМ исправляет недочёты ГЛОНАСС, способствуя повышению точности данных.

В конце марта 2018 года Минтрансом было предложено обязать авиакомпании устанавливать ГЛОНАСС на самолёты. В соответствии с законодательством, с прошлого года все машины должны оснащаться ЭРА-ГЛОНАСС для оперативного оповещения экстренных служб об авариях.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления