INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В рекламе на YouTube появился майнер криптовалюты


Речь идёт о JavaScript-код майнера Coinhive.



28.01.2018 11:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2193

В рекламе на YouTube появился майнер криптовалюты
В рекламе на YouTube появился майнер криптовалюты. Так, стало известно, что пользователи Твиттера обнаружили в рекламных баннерах на YouTube JavaScript-код майнера Coinhive, который был настроен на то, чтобы загружать процессоры на 80 процентов при открытой вкладке с рекламой.

Стоит отметить, что скрипт для майнинга был обнаружен благодаря антивирусу Avast, который автоматически заблокировал один из баннеров. Этот вопрос заинтересовал многих специалистов, а разработчик Диего Бетто решил разобраться в причине и обнаружил, что в коде рекламы был майнер Monero.

По словам Бетто, неизвестные майнеры злоупотребили возможностями рекламной платформы Google DoubleClick и распространили свои баннеры на несколько крупных стран. Среди главных стран значатся Япония, Франция, Италия и Испания.

При этом было сказано, что в девяти из десяти случаев случаев реклама содержала скрипт от Coinhive, настроенный на то чтобы использовать 80  процентов мощности компьютеров пользователей.

На данный момент неизвестно, сколько удалось заработать злоумышленникам, но они использовали несколько объявлений, которые были связаны общим идентификатором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления