INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России изобрели новую антихакерскую систему


Она уже установлена на объектах Минобороны.



24.10.2016 12:02
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1494

В России изобрели новую антихакерскую систему
В России запущена в работу новая система обнаружения компьютерных атак. На сегодняшний день ее установили на 500 объектов Минобороны. Разработчиком антихакерского программного обеспечения выступила Объединенная приборостроительная корпорация.

«ОПК внедряет современную систему обнаружения компьютерных атак на объектах Минобороны РФ. Ее элементы развернуты более чем на 500 объектах, в том числе в НЦУО. «Антихакерский» комплекс способен обнаруживать компьютерные атаки в режиме реального времени и предотвращать возникающие угрозы», — рассказали в ОПК.

Как стало известно, система осуществляет анализ сетевого трафика и состояние устройств, чтобы оценить возможность атаки и установить точку, откуда происходит вторжение. Далее, программное обеспечение может экстренно отреагировать на попытку кражи данных или выведение систем из строя. Также она помогает в минимальные сроки вернуть всем сервисам полную работоспособность.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления