INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России могут резко увеличится цены на смартфоны на ОС Android


Это связано с использованием открытых программных платформ.



21.07.2018 10:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1409

В России могут резко увеличится цены на смартфоны на ОС Android
В России могут резко увеличится цены на смартфоны на ОС Android. Это, как стало известно, связано с использованием открытого программного обеспечения. По словам главы корпорации Google Сундара Пичаи, на корпорацию наложила штраф Еврокомиссия.

В тексте сообщение, которое было отправлено корпорации, отмечается, что компания вводила незаконные ограничения для производителей Android с целью направить трафик с мобильных устройств в свою поисковую систему. При этом было отмечено, что корпорация, за нарушение антимонопольного законодательства, должна выплатить штраф в размере 4,34 миллиарда евро.

При этом глава корпорации обратил внимание на то, что типичный смартфон на операционной системе Android поставляется с 40 предустановленными приложениями - как от Google, так и от других производителей. По словам Пичаи, если пользователи предпочитают другие приложения, браузеры или поисковые системы, они могут их выбрать.

Также было сказано о том, что решение Еврокомиссии говорит о достаточно серьёзном сигнале, который затрагивает открытые программные платформы. Это, по словам Пичаи, достаточно серьёзный сигнал, который нельзя оставить без внимания.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления