INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России началась разработка аналога «Википедии»


Ресурс будет целиком посвящен жизни и развитию страны.



14.11.2014 14:42
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
4283

В России началась разработка аналога «Википедии»
В России началась разработка аналога «Википедии». Ресурс будет целиком посвящен жизни и развитию страны, пишут РИА «Новости». 

Созданием электронной энциклопедии занимаются Президентская библиотека имени Ельцина совместно с Российской национальной библиотекой. Необходимость разработки ресурса связана с тем, что в «Википедии» нет подробных и достоверных сведений и российских регионах. Для формирования ресурса из 27 региональных библиотек уже собрано более 50 тысяч книг и архивных документов. 

«Таким образом, начато создание альтернативы «Википедии» — анализ данного ресурса показал, что он не способен подробно и достоверно информировать о российских регионах, жизни страны», — говорится в сообщении Президентской библиотеки.

Материалы отечественного электронного ресурса, как и «Википедия», будут открыты для постоянного пополнения и обновления, ознакомиться с ними смогут все пользователи интернета. 

Свободная энциклопедия «Википедия» сейчас содержит более 1,1 млн статей и почти 4 млн страниц. В ней зарегистрировано свыше 1,4 млн пользователей и 87 администраторов.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления