INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России онлайн-продажи смартфонов Xiaomi впервые обогнали Apple


Компания уверенно добивается своей цели.



26.04.2018 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1540

В России онлайн-продажи смартфонов Xiaomi впервые обогнали Apple
В России онлайн-продажи смартфонов Xiaomi впервые обогнали Apple. И, как отмечают эксперты, компания уверенно добивается своей цели.

В частности, год назад вице-президент компании Xiaomi Ван Сян отметил, что компания намерена в ближайший год войти в пятёрку главных поставщиков смартфонов в России. И, теперь стало понятно, что эти планы успешно реализованы, ведь на данный момент компания Xiaomi стала четвёртой по продажам смартфонов в нашей стране. По предварительным данным, ей принадлежит 8,3 процента рынка.

К тому же, сегодня, 26 апреля, стало известно, что по онлайн продажам в марте текущего года Xiaomi впервые в нашей стране обогнала «яблочную» компанию Apple. В частности, речь идёт о том, что на сегодняшний день китайскому бренду принадлежат двадцать процентов, тогда как американскому – восемнадцать процентов. На третьем месте - Samsung с показателем в семнадцать процентов продаж смартфонов.

К слову, Xiaomi - была основана восемью партнёрами 6 апреля 2010 года. 16 августа 2010 года Xiaomi официально запустила первую MIUI прошивку, основанную на Android.

Первый смартфон Mi1 был анонсирован в августе 2011 года. Он поставлялся со встроенной прошивкой MIUI, основанной на Android, совмещающей фирменные стили Samsung TouchWiz и Apple iOS.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления