INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России запускается Национальный реестр интеллектуальной собственности на блокчейне


Цифровая платформа будет защищать все виды авторских прав.




12.04.2018 19:14
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1618

В России запускается Национальный реестр интеллектуальной собственности на блокчейне

В России в июне будет запущен Национальный реестр интеллектуальной собственности на основе технологии блокчейн, пишет интернет-журнал ForkLog. По словам заместителя главы АО «Национальный реестр интеллектуальной собственности» Валерии Брусникиной, первая в стане цифровая платформа будет защищать все виды авторских прав и объединит весь функционал для создания, защиты, использования и монетизации контента.

Первая версия платформы предоставит возможности для депонирования объекта интеллектуальной собственности, демо-доступа к нему и хранения его эталонной копии. Второй этап проекта, который планируется запустить осенью этого года, обеспечит защиту контента от пиратского использования. На блокчейн-платформе можно будет размещать музыкальные и аудиовизуальные произведения, тексты, промышленную собственность, компьютерные программы, 3D-модели, технологии и прочее.

Ранее сообщалось, что Министерства культуры, образования и науки, и Роспатент РФ заключили соглашение об использовании технологии блокчейн для регулирования интеллектуальной собственности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления