INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России заработал аппарат нового поколения для лечения рака


Теперь томотерапия доступна и для взрослых людей.



11.02.2015 11:53
текст: Анна Некрасова
фото: danisfoundation.org
2609

В России заработал аппарат нового поколения для лечения рака
В воронежском Межрегиональном медицинском центре ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний начал работу новый высокотехнологичный аппарат томотерапии. Об этом сообщает Интерфакс.

Подобный аппарат, предназначенный для ранней диагностики и лечения рака у взрослых людей, можно считать первым в нашей стране, так как ещё один такой же работает в детском центре гематологии, онкологии и иммунологии имени Д. Рогачёва, но доступен он лишь для детей. Известно, что оборудование для томотерапии было приобретено ещё 3 года назад, но только сейчас прибыли недостающие комплектующие. Наконец, аппарат собран, протестирован и начал работу.

Томотерапия – это принципиально новый эффективный способ лечения онкологических заболеваний. Встроенное в аппарат устройство визуализации определяет локализацию опухолевой ткани, которая затем подвергается высокоточному облучению. Процедура безболезненна, воздействие на поверхность тела минимально. При этом, соседние с опухолевыми ткани вообще остаются незатронутыми.

Отмечается, что томотерапия позволит добиться успеха в лечении всех видов рака, даже самых трудноизлечимых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления