INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В самом центре Млечного Пути была найдена гигантская буква «Х»


Ранее этого образования не было.



05.03.2016 09:53
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1425

В самом центре Млечного Пути была найдена гигантская буква «Х»
В самом центре Млечного Пути учёные обнаружили гигантскую букву «Х», при этом специалисты отмечают, что ранее этого образования не было, что говорит о том, что оно только недавно появилось.

Специалисты из Германии, которые рассказали об этой находке, отметили, что ранее подобные крестообразные образования были видны на других спиральных галактиках, а вот в нашей галактике такое образование обнаружено впервые, и это даёт учёным повод заняться новыми исследованиями. 

Учёные говорят о том, что балдж, который был обнаружен, это шарообразное утолщение в центре галактики, что позволяет судить о насыщенности центра галактики газом, звёздами, чёрными дырами.

По словам специалистов, обнаружить балдж в нашей галактике было довольно сложно, потому что он закрыт газопылевыми облаками галактического диска. Но, с помощью специального оборудования и программ, специалистам из Германии удалось это сделать, и теперь у них довольно много работы с этим. Немецким астрономам, чтобы разобраться во всех деталях этого образования, предстоит разработать не один алгоритм и рассмотреть ни одну теорию.

Результаты исследований станут известны позже, когда закончатся все запланированные работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления