INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появилось видео извлечения из земли огромного метеорита


Возраст небесного тела насчитывает около 4 тысяч лет.



15.09.2016 08:07
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1185

В сети появилось видео извлечения из земли огромного метеорита
В сети появилось видео извлечения из земли огромного метеорита. Ролик был опубликован вчера, 14 сентября, и на данный момент его уже просмотрело более восьми тысяч пользователей. Комментарии к посту самые разнообразные, кто то из пользователей восхищается масштабами метеорита, а кто то пишет, что это преувеличение и видеомонтаж.

По словам специалистов, тридцати тонный метеорит был обнаружен на территории Аргентины несколько лет назад, но извлечь из земли его решили только сейчас, когда были закончены все предварительные расчёты. Учёные обращают внимание на то, что найденное небесное тело стало вторым по величине из тех, что когда-либо извлекались из земли.

Исследователи отмечают, что возраст этого огромного небесного тела насчитывает около четырёх тысяч лет. По предварительным данным, метеорит ударился в землю во время метеорного потока, но при этом могут быть и другие версии его «попадания» на нашу планету.

В отчёте к проделанной работе специалисты отмечают, что недалеко от Буэнос-Айреса, где был обнаружен этот метеорит, обнаружено большое количество кратеров – порядка 26 на площадь в двадцать километров, что говорит о том, что исследования нельзя прекращать,  необходимо продолжать раскопки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления