INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появилось видео о том, что происходит с телом человека в космосе


Проблем достаточно много.



27.02.2017 06:45
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1210

В сети появилось видео о том, что происходит с телом человека в космосе
В сети появилось видео о том, что происходит с телом человека в космосе. И, согласно этому видеоматериалу, самыми губительным факторами для людей в космосе являются низкие температуры и неоднородная среда.

Как показывает исследование, в первую очередь в космосе у человека снизится костная масса, в связи с чем кости потеряют привычную нагрузку, а кальций будет очень быстро вымываться. Если верить расчётам, уже через тридцать дней пребывания в космосе человек потеряет один процент костной массы.

К тому же отмечается, что у человека постепенно начнут слабеть мышцы, и от этого в первую очередь пострадает сердце, которое утратит большую часть своей массы. Помимо этого у человека начнутся проблемы с кровообращением и он начнёт постепенно «затухать».

Учёные отмечают, что пока, учитывая все эти проблемы, человека нельзя отправлять в открытый космос, это можно будет сделать только после решения всех этих проблем, иначе же можно с полной уверенностью говорить о том, что человека намеренно отправили в космос «на смерть».

Что же касается комментариев к видеоматериалу, опубликованному на сервисе видеохостинга Youtube, они разнообразные, но большая часть пользователей считают сведения ролика несоответствующие действительности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления