INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появился сценарий четвёртой серии «Игры престолов»


Хакеры взломали телеканал HBO и выкрали сценарий нового эпизода.



01.08.2017 12:04
текст: Елена Ткаченко
фото: кадр из сериала
1544

В сети появился сценарий четвёртой серии «Игры престолов»
В сети появился сценарий новой серии «Игры престолов». Стало известно, что хакерам удалось взломать телеканал HBO и выкрасть сценарий нового эпизода культового сериала.

Хакеры скачали 1,5 терабайта данных и выложили в сеть спойлеры к четвёртой серии седьмого сезона, которая выйдет только в ближайшие выходные. Поклонники сериала принялись активно комментировать появившуюся информацию, выражая свой восторг, но при этом есть и мнения, касательно неправдивости этой информации.

Также стало известно, что хакеры уже связались с журналистами и кинокритиками, прислав ссылку для скачивания материала. При этом они пообещали сделать интервью с теми, кто хорошо распространит информацию об этой хакерской атаке.

Руководство HBO признало, что подверглось «киберинциденту» и сейчас предпринимает все меры для того, чтобы «защитить» поклонников сериала и впредь не допустить подобного. «Мы незамедлительно начали расследование. Мы серьёзно относимся к тому, чтобы охранять информацию, которую имеем», – отметили представители телеканала.

К слову, в ходе этой хакерской атаки киберпреступникам удалось и выкрасть сценарии таких проектов, как «Игроки» и «Комната 104».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления