INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Сибири обнаружили уникальный препарат от аллергии


Лекарство будет не подавлять симптомы, а именно лечить.



27.11.2015 11:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1686

В Сибири обнаружили уникальный препарат от аллергии
В Сибири обнаружили уникальный препарат от аллергии . Так, стало известно, что в Сибирском государственном медицинском университете создают принципиально новое лекарство от аллергии – по словам учёных, растительный препарат будет не просто подавлять симптомы, а эффективно блокировать иммунный ответ организма на разные раздражители, такие как кошачья шерсть, цветочная пыльца, мёд, орехи, тополиный пух и др.

Специалисты отмечают, что в основе этого лекарственного препарата посевная люцерна, которая растёт в Малой Азии и на Балканах. Учёные рассказывают, что изначально они хотели использовать другое растение – аир болотный, но он оказался не таким эффективным, как дикорастущая посевная люцерна – выделенные из неё полисахариды оказались весьма эффективны при иммунной стимуляции.

Стоит отметить, что сибирские учёные уже не первый год работают над созданием эффективного лекарственного препарата против аллергии, пока на это у них ушло два года, но работа ещё не окончена, специалистам ещё необходимо время. Исследования продолжаются, ещё необходимо определить общую токсичность препарата и подобрать вспомогательные вещества, которые не будут влиять на его лечебные свойства. Также пока ещё  не ясно в какой форме будет этот препарат, в таблетках, капсулах, сиропе или суппозитории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления